Генеральным директором ТОО «Алматинские тепловые сети» (АлТС) назначен Марат Сеитказиев.
Марат Сеитказиев родился в 1971 году.
Окончил Жамбылский технологический институт легкой и пищевой промышленности; Таразский технический институт.
Свою трудовую деятельность начал в 2000 году в качестве машиниста котлов 4 разряда в котло-турбинном цехе ТЭЦ город АО «Таразэнергоцентр».
С 2002 по 2007 год работал на ТЭЦ в Таразе (старшим машинистом котлов, начальником смены, заместителем начальника ПТО), в 2007–2009 годах — в АО «Астана-Теплотранзит» и ТОО «AEGIS Inc» (инженером, начальником отделов), в 2012–2016 годах — заместителем директора по производству в ТОО «Іргелі шаңырак жобасы», в 2016–2021 годах — начальником службы эксплуатации тепловых сетей АО «Астана-Теплотранзит».
До назначения на должность генерального директора АлТС занимал должность заместителя председателя Правления по производству АО «Астана-Теплотранзит».
