С 21:00 часов 27 мая до 07:00 часов 28 мая движение автотранспорта в Бостандыкском районе Алматы будет ограничено по улице Маркова от бульвара Бухар Жырау до улицы Пожарского в обоих направлениях.
Временные ограничения вводятся для обеспечения безопасности плановых работ по реконструкции участка магистрального трубопровода, проходящего под проезжей частью указанного уличного сегмента.
Отметим, что в Бостандыкском районе планируется реконструировать трубопровод, введённый в эксплуатацию в 1983 году, общей протяжённостью 2,7 километра, расположенный в контуре улиц Габдуллина — Набережная Хамита Ергалиева — Бухар Жырау — Байтурсынова. В период проведения реконструкции подача горячей воды потребителям сохранится.
Данная теплотрасса обеспечивает передачу тепловой энергии и горячего водоснабжения для жителей 128 многоквартирных жилых домов, 25 частных домов, 2 детских садов, 1 школы, 1 медицинского учреждения и 65 других объектов.
В целом, в текущем году по городу запланирована реконструкция 39 км теплосетей. Это позволит снизить уровень износа до 54%.
Напомним, вся информация касательно ограничения движений размещена на сайте Almaty.kz, в Telegram-канале @AlmatyJoly, в социальных сетях районных акиматов и управлений, а также в сервисах «2GIS» и «Яндекс карты».
Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам.
